Хлебом единым |
28.05.2020 |
|---|
Первые результаты объединения хлебозаводов №1 и №3 в Рязани уже могут заметить горожане.
— Проект объединения муниципальных хлебозаводов №1 и №3 города Рязани мы озвучили в январе текущего года перед депутатами Рязанской городской Думы, — рассказала начальник управления экономического развития администрации Рязани Ирина Гончарова. — Изначально предложение рассмотрели на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы. Депутаты вопрос «допустили» на общее заседание гордумы, но с обязательным требованием — управление экономического развития администрации Рязани должно было предоставить обоснование по всем озвученным на заседании вопросам. Такие данные администрация предоставила, и 30 января депутаты приняли решение о присоединении хлебозавода №1 к хлебозаводу №3.
— Какие обоснования для объединения предприятий представила администрация?
— Основными причинами объединения предприятий стала трансформация спроса на рынке хлеба в Рязани, а также высокая конкуренция в отрасли. Современный покупатель предпочитает качественный продукт с полезными свойствами и высокими вкусовыми показателями. На наших хлебозаводах сохранилась и используется уникальная технология закваски и расстойки хлеба, которую практически невозможно воспроизвести в условиях малых предприятий. Эта технология даёт возможность производить уникальный продукт, имеющий высокие потребительские характеристики, полезный для здоровья. Однако муниципальные хлебозаводы при этом конкурировали между собой. Имея похожие наименования продукции и маршруты доставки, они, по сути, отнимали друг у друга деньги. Дублировался на предприятиях и административно-управленческий персонал. Специалисты экономического управления городской администрации сделали вывод, что реорганизация позволит перегруппировать производство, снизить транспортные расходы и себестоимость продукции.
— Объединение юридически уже состоялось, а как оно проходит на практике?
— В настоящее время в рамках реорганизации в связи с производственной необходимостью проводится перегруппировка оборудования предприятий с оформлением надлежащей документации. Основное производство МП «Хлебозавод №1 г. Рязани» перенесено на производственную площадку МП «Хлебозавод №3 г. Рязани». При увеличении прибыли объединённого предприятия, с целью расширения ассортимента выпускаемой продукции на производственной площадке МП «Хлебозавод №1 г. Рязани» рассматривается вопрос о создании нового производственного участка согласно уставной деятельности предприятия.
— Какие результаты реорганизации предприятий уже могут заметить рязанцы?
— Например, ассортимент продукции начал расширяться. Зарегистрирована торговая марка «Рязанский пекарь». На сегодняшний день на рязанском хлебозаводе разработана и внедрена широкая линейка продуктов — более 26 видов хлеба, 40 видов тортов и пирожных, более 15 позиций сдобной выпечки, десять видов печенья и сухарей. Новинкой сезона стал хлеб «Демидовский». В нём оригинально сочетаются ржаная и пшеничная мука, солод и изюм. Кроме того, на прилавках появился хлеб «Тостовый», отличительной особенностью которого является длительный срок хранения, тонкая корочка и белоснежный мелкопористый мякиш. Продукция «Рязанского пекаря» широко представлена в собственной торговой сети и на прилавках магазинов нашего города.
— Можно ли сейчас заявить, что проделанная работа позволила улучшить финансовое состояние объединенного предприятия?
— В настоящий момент мы уже начали получать экономический эффект, однако впереди ещё много работы. Основная часть полученных средств будет направлена на модернизацию предприятия, чтобы рязанцы могли иметь вкусный и полезный хлеб каждый день на столах своего дома.

Метки: продукты, хлебозавод №1, хлебозавод №3, Ирина Гончарова, администрация Рязани
12:06
Рязанский музыкальный театр приглашает на зимнюю сказку
09:51
В Рязанском театре драмы подвели итоги года
18.12.2025 17:38
В ЖК «Окская стрелка» стартовали продажи квартир во второй очереди
18.12.2025 12:02
В Рязанском историческом музее появилась своя «История игрушек»
18.12.2025 10:20
Рязанский ТЮЗ приглашает гостей на новогоднюю премьеру
18.12.2025 08:54
Фигуранты дела о мошенничестве с техникой в Рязани подали в суд на Игоря Грекова и Владимира Арцыбашева
17.12.2025 20:41
Рязанский госуниверситет отметил 110-летие
17.12.2025 19:39
ПРОМфест2025: Рязань встречает Новый год в индустриальном стиле
17.12.2025 17:36
В Рязанском театре кукол начались «Новогодние путешествия»
17.12.2025 16:28
Под Рязанью завершили монтаж пролётного строения нового моста через Оку
17.12.2025 15:21
Рязанский лицей №52 уличили в неправомерном расходовании средств на капремонт
17.12.2025 13:58
Молодых специалистов Рязанская нефтеперерабатывающая компания посвятила в нефтяники
17.12.2025 11:56
«Фотодом» приглашает рязанцев вспомнить историю страны по новогодним открыткам
17.12.2025 10:36
Рязанские подростки страдают нарушениями репродуктивной системы из-за ожирения
17.12.2025 09:21
В Рязанской области планируют создать три новых креативных кластера
16.12.2025 21:14
В Рязанской области утвердили программу борьбы с хроническим вирусным гепатитом С
16.12.2025 12:42
Филиал центра «Россия» в Рязани откроют в июне 2026 года
16.12.2025 12:08
В Советском суде Рязани продолжается рассмотрение дела экс-сенатора Ирины Петиной
16.12.2025 10:21
В Рязанской области определили лауреатов премии имени академика Уткина
15.12.2025 17:25
В Рязани прошёл корпоративный хоккейный турнир «Роснефти»
15.12.2025 14:53
«Зелёный сад – наш дом» помог городу стать настоящей «Новогодней столицей России»
15.12.2025 12:53
Утверждено увеличение платы за ЖКХ в 2026 году в Рязанской области
15.12.2025 11:01
Билеты на центральные катки в Рязани можно купить онлайн
15.12.2025 10:39
В составе правительства Рязанской области произошли кадровые изменения
15.12.2025 09:34
В Рязанской области создадут комплексные центры по защите прав и интересов детей









