Подробности

Жизнь

10 фактов о ЖК «Мега»

08.06.2020

ЖК «Мега» от ТСК «Реконструкция» вошёл в ТОП-30 новостроек России и признан одним из лучших проектов Рязанской области Всероссийского конкурса в области жилищного строительства «Топ ЖК».

Премия ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Определение финалистов и победителей здесь осуществляется по 189 номинациям. Победители конкурса определены по итогам рассмотрения 1155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. 
Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по 17 группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. 
В состав авторитетной конкурсной комиссии вошли: 
  • председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин;
  • руководитель аппарата Национального объединения застройщиков жилья Кирилл Холопик;
  • президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков;
  • президент Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) Михаил Посохин;
  • президент Союза архитекторов России Николай Шумаков;
  • президент Российского союза строителей Владимир Яковлев.
Рассказываем, почему ЖК «Мега» стал призёром во Всероссийском конкурсе жилых проектов и вошёл в состав лучших новостроек Рязанской области. 

1. Европейский формат пригородного проживания
Комплекс расположен всего в 10 километрах от Рязани в городе Рыбном. Дорога на автомобиле займёт 20 минут без пробок по федеральной трассе М5. Рядом с комплексом расположены остановки общественного транспорта. Кроме этого в пешей доступности находится железнодорожная станция, с которой отправляются электрички в сторону Рязани и Москвы.
Для многих рязанцев Рыбное — если не микрорайон Рязани, то её город-спутник. И действительно, от Недостоево или Канищево быстрее доедешь до Рыбного, чем до Дашково-Песочни.
Этот комплекс для тех, кто ценит сочетание загородной жизни и городского комфорта. Здесь есть, где провести время с семьёй, покататься на велосипеде или выгулять питомца.

Здесь тихо, спокойно и зелено. Совсем рядом протекает чистейшая река Вожа с оборудованными пляжами. В 15-ти минутах на автомобиле — музей-заповедник Сергея Есенина и Святая земля Иоанно-Богословского монастыря. Рыбновский район уникален по своей красоте. Благотворно на экологической обстановке района сказывается отсутствие «грязных» производств.

2. Современная архитектура
Лаконичность, конструктивность, надёжность и долговечность — вот составляющие проекта жилого квартала «Мега».
Улучшенная облицовка фасада с элементами декора подчеркнёт современную архитектуру жилого квартала. Здесь продумана каждая деталь дома, его пропорции, цвета, фактуры поверхностей. Оригинальный дизайн входных групп и панорамные окна лоджий подчеркнут современное решение фасадов и стиль жилого квартала.



3. «Всё включено»
ЖК «Мега» — это комплексная застройка нового современного микрорайона, а это значит, что, приобретая квартиру, люди получают не только квадратные метры, но и доступ к насыщенной инфраструктуре: объектам ритейла и сервиса, детским образовательным учреждениям в пешей доступности, спортивным объектам и пространствам для отдыха и спорта. На территории предусмотрены бульвары с оборудованными местами для неспешных прогулок и спортивных занятий, рядом проектируется городской парк, а для любителей велопрогулок будет оборудована велодорожка вдоль всего микрорайона.



4. Отделка квартир WHITE box и современная инженерия
«Мега» — это ещё и современная инженерия. Продуманная система водоснабжения обеспечивает хороший напор воды, в домах устанавливаются системы очистки и обезжелезивания воды. Микроклимат в квартире обеспечивают установленные в каждой комнате воздухоприточные клапаны. Индивидуальное отопление и система тёплого пола в ванной — обеспечивают повышенный уровень комфорта, экономию и возможность управлять температурой в доме в любое время года. На отопительных приборах во всех квартирах установлены индивидуальные терморегуляторы, что создаёт дополнительный комфорт владельцам квартир.



В стоимость квартиры входит отделка White Box. Это комплексная предчистовая отделка, которая позволяет покупателям экономить время и деньги при ремонте, существенно сокращает сроки выполнения ремонтных работ и даёт возможность быстрее переехать в новую квартиру.

5. Продумано в деталях
Уникальностью проекта является индивидуальный дизайн входных групп. Интерьеры общественных зон выполнены в современной и очень уютной стилистике. Входные группы предусматривают просторные велосипедные и колясочные. Благодаря использованию светлых цветовых оттенков и высококачественных отделочных материалов интерьер выглядит просторным и наполненным воздухом.
Для удобства жителей большинство подъездов будет расположено на одном уровне с тротуарами и оборудовано прозрачными входными дверьми.



6. Планировки
Европейский формат пригородного проживания — это уже необычно, а это значит, что и квартиры должны быть особенными. В «Меге» предусмотрено множество вариантов планировок, чтобы вы могли выбрать лучшее решение для себя.
Квартиры спроектированы с максимальной функциональностью. Есть однокомнатные, видовые с панорамным остеклением лождий, квартиры для больших семей. Смарт-планировки позволят максимально эффективно использовать всю площадь жилья — все квадратные метры одинаково полезны и несут свою функциональную нагрузку.



7. Красиво и безопасно. Двор, который подходит всем!
Жить в «Меге» — жить безопасно. Закрытая территория жилого комплекса и круглосуточное видеонаблюдение обеспечат спокойствие жизни в любое время суток. В квартале продуманные дворы без автомобилей, что особенно важно для безопасности ваших детей.

Пространство внутреннего двора оснащено современными детскими игровыми площадками с прорезиненным современным покрытием, специально разделёнными по возрастным группам, чтобы каждая прогулка с детьми превращалась в увлекательный весёлый праздник.
Для того чтобы дети могли проводить время на воздухе в дождливую погоду, предусмотрены всепогодные игровые беседки.
Для тех, кто привык вести здоровый образ жизни, на территории ЖК «Мега» будет оборудована спортивная зона с уличными тренажерами, workout и crossfit тренажёрами, площадками для игровых видов спорта: футбола, баскетбола и волейбола.
Живописные окрестности подойдут для любителей бега и велопрогулок. На общедомовой территории оборудованы велопарковки.



8. Простая и безопасная сделка онлайн
ТСК «Реконструкция» заботится о комфорте и безопасности своих покупателей и предоставляет новые удобные способы для знакомства со своими проектами на сайте компании и через дистанционные каналы связи. Онлайн‐офис продаж позволяет получить персональную консультацию специалиста компании любым удобным для вас способом.
Проведение сделки от момента выбора квартиры до регистрации договора в Росреестре курирует персональный менеджер, а регистрация производится в электронном формате без посещения МФЦ.

9. Доступность. Сниженная ипотечная ставка
В рамках программы «Сельская ипотека» квартиру в ЖК «Мега» можно приобрести под 2,7% годовых. Это исторический минимум ставок. При этом стоимость квадратных метров ниже, чем в Рязани, поэтому под действие данной программы попадают все квартиры в комплексе.
До 97% сделок одобряются!



10. Надёжный застройщик
ТСК «Реконструкция» является девелоперской компанией, действующей на строительном рынке Рязанского региона с 1996 года. За это время введено в эксплуатацию более 100 000 квадратных метров недвижимости. Реконструкция присвоен высший балл надёжности по данным ЕРЗ.РФ за соблюдение декларируемых сроков ввода жилья в эксплуатацию, который подтверждает, что компания не допустила переносов срока ни по одному объекту.
За высокие достижения в области законных прав и интересов участников долевого строительства в ноябре 2019 года ТСК «Реконструкция» присвоен «Золотой Знак «Надёжный застройщик России 2019».
Проектные декларации реализуемых объектов и прочая документация в соответствии с 214-ФЗ в обязательном порядке публикуются на сайте наш.дом.рф. На официальном сайте компании есть возможность отслеживать ход строительства на основе ежемесячных фотоотчётов, а также в режиме онлайн-трансляции.

Полную информацию о жилых комплексах ТСК «Реконструкция» можно получить в офисах продаж по адресу:
  • Рязань, ул. Горького, 59;
  • Рыбное, ул. Крымская, 1Д
или по телефону : +7 (4912) 40-70-30.


Застройщик ООО «ТСК «Реконструкция». ЖК «Мега». Разрешение на строительство № 62-RU62513101-106-2018 от 15.06.2018 г. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Сергей Семёнов


Метки: Рыбное, жильё


Поиск

25.04.2024 16:43
В Рязани объявлен тендер устройство кладбища «Успенское»

25.04.2024 16:15
При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции

25.04.2024 14:58
В Рязани названы новые имена, занесённые на Доску почёта

25.04.2024 14:07
В Рязанской области растёт заболеваемость корью

25.04.2024 12:17
Два муниципальных предприятия в Рязани ликвидировали

25.04.2024 11:33
Павел Малков поднял вопрос о нехватке льготных лекарств в регионе

25.04.2024 10:40
Рязгордума утвердила дату празднования Дня города

24.04.2024 19:14
Троллейбусный маршрут №2 в Рязани не могут вернуть из-за нехватки водителей

24.04.2024 16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

24.04.2024 15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок

24.04.2024 14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова

24.04.2024 12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств

24.04.2024 09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона

23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

22.04.2024 15:25
Объявлен тендер на капремонт общежития РГУ за 30 миллионов рублей

22.04.2024 14:48
Рязанцы узнали секреты солистки музыкального театра Ирины Мезеневой

22.04.2024 12:59
Продлён срок содержания в СИЗО подозреваемого в терактах рязанца

22.04.2024 12:35
Выделены 4 миллиона рублей на надзор за реставрацией Успенского собора в Рязани

22.04.2024 10:59
Концерн «Калашников» представил в Рязани новые беспилотники

22.04.2024 10:17
В РГУ имени Есенина назначены новые проректоры

22.04.2024 09:22
Радио «ВАНЯ» в Рязани представляет микс хитов настоящего и недавнего прошлого

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30