Подробности > Акция

Поделиться:

С красной строки

В рамках празднования Дня русского языка в Рязани объявляется общегородской диктант, с текстом которого можно ознакомиться ниже. Правильный вариант будет опубликован 8 июня.



ДИКТАНТ

Гроза ширилась и наступала на нас. (Не)успели мы оглянут...ся как туча почти (не)двигающаяся казалось с самого горизонта (не)ожида...о оказалась перед нами. Вот бл...с…нула огне...ая нить и густой смеша...ый лес через который мы проб...рались мгнове...о оз...ряет...ся зловещим светом (кроваво)красного пламени. Сразу(же) обиже...о прор...к…тал гром еще (не)решительный но как(будто) тревожный и угрожа…щий и (тот)час(же) по листьям забар…б…нили капли дождя.

Вряд(ли) знает грозу человек (не)встречавшийся с нею в лесу. Мы бросились искать убежище пока ливень (н…)пустился (во)всю. Но было уже поз...но дождь хлынул на нас беше...ыми (не)укр...тимыми потоками. Оглушительно гр…х…тал гром а молнии все время (не)перестававшие вспыхивать серебря...ыми о…блесками только ослепляли. Лиш... на какую(то) долю секунды можно было ра...мотреть почти (не)проходимые зар...сли едва (не)затопле...ые водой и крупные листья увеш...ые масл…нистыми каплями. 

Скоро мы поняли что (не)смотря на все наши старания мы так и останемся соверше...о (не)защище...ыми от дождя. Но вот небо медле...о очищается от туч и мы продолжаем идти по пута...ой тропинк... которая приводит нас на (мало)езже...ую дорогу.

Мы проходим мимо (не)высокой но стройной листве...ицы вершина которой ра..щепле...а и видим (н...)что иное как обеща...ую нам избушку лесника. Приветл…вый старик в холсти...ой рубахе с (не)свойстве...ой ему торопливостью разж...гает печурку ставит на стол топле...ое молоко пече...ую в золе картошку суше...ые на солнце ягоды предл...гает ненадева...ый тулупчик. Старик по...ч…вал нас на славу.

(В)продолжени... целого дня дождь лил как из ведра но (в)последстви... погода прояснилась. (После)полуде...ое солнце безм…тежно засияло и наступила ни...посла...ая благодать. Начинался чудес...ный безветре...ый вечер.



С красной строки


Метки: Рязанская городская Дума , День русского языка


Цветочный сюрприз
11.03.2024
8 марта официальный дилер Jetour автосалон «Jetour Автоимпорт» поздравил прекрасных рязанок с Международным женским днём.
Максимум возможностей
06.04.2022
HAVAL открывает перед клиентом более широкий выбор возможностей приобретения своих кроссоверов и внедорожников, предлагая привлекательные условия кредитования.
Любимая акция
10.12.2021
Чешский бренд ŠKODA выражает благодарность всем членам семьи ŠKODA. Уже 125 лет компания заботится о своей ŠKODA FAMILY, обеспечивая комфорт, безопасность и положительные эмоции в повседневной эксплуатации автомобилей.
Бонус от ŠKODA
19.11.2021
ŠKODA радует своих клиентов новым выгодным предложением по программе «ŠKODA Бонус». Начисленные бонусы позволят в будущем значительно сэкономить на обслуживании...