Новости

В Рязани отметили 19-летие со дня образования Пенсионного фонда

В Рязани отметили 19-летие со дня образования Пенсионного фонда
В конференц-зале отделения пенсионного фонда РФ по Рязанской области состоялось собрание руководства и коллектива сотрудников ОПФР, начальников управлений ПФР в Рязани и по районам области, посвящённое 19-летию со дня образования пенсионного фонда, сообщает сайт ведомства. Собрание посетили заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов, председатель комитета по социальной и демографической политике Рязанской областной Думы Сергей Исаков и заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко.

В Рязанской области сотрудники 26 управлений и отделов ПФР оказывают услуги более 385 тысячам пенсионеров, выполняют огромный объём функций в числе которых назначение и выплата пенсий и социальных выплат, оказание совместно с региональными органами власти адресной помощи пенсионерам и развитие социальной инфраструктуры, реализация программы государственного софинансирования пенсий, персонифицированный учёт, учёт страховых средств, взаимодействие с работодателями и предоставление дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей.

Гости собрания отметили важность и ответственность труда специалистов ПФР, поздравили собравшихся с днём рождения и вручили награды лучшим сотрудникам. Управляющий ОПФР по Рязанской области Геннадий Пашин выступил перед собравшимися с докладом, в котором дал краткий обзор изменений в пенсионном законодательстве, рассказал об основных итогах работы за 2009 год и основных задачах, стоящих перед ПФР в 2010 году.

Читайте нас:
Поделиться: