БК «Рязань» опять проиграл в Видном «Спарте & К»

БК «Рязань» 5 февраля в подмосковном городе Видное провёл второй матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Спарта & К» (первый матч БК «Рязань» проиграл со счётом 56:64). Гости начали за здравие: первую четверть выиграли со счётом 17:14. Затем течение матча повернуло вспять: во второй четверти ― 8:17, в третьей ― 11:24, в четвёртой ― 17:19 ― не в пользу рязанцев. В итоге, БК «Рязань» проиграл и второй матч команде Видного со счётом 53:74.

В составе рязанской баскетбольной дружины самым результативным был Андрей Кирдячкин, набравший 18 очков. Хозяева, на сей раз, были сильнее в борьбе на щитах (39 подборов мяча против 30 у «Рязани»), немного удачнее бросали штрафные (75% попаданий против 67%) и гораздо точнее обстреливали рязанское кольцо «дальнобойной артиллерией» (процент попаданий «трёшек» ― 45% против 22%). Баскетболисты «Рязани» были точнее соперников в бросках со средних дистанций (40% попаданий против 36% у «Спарты & К»).

В турнирной таблице Суперлиги БК «Рязань», одержав 9 побед в 20 матчах, занимает шестую строчку. Такие же показатели (9 побед в 20 играх) имеет «Северсталь», с которой рязанская команда сыграет в Череповце 14 и 15 февраля.