Новости

БК «Рязань» в Череповце выиграл у «Северстали»

БК «Рязань» в Череповце выиграл у «Северстали»
БК «Рязань» 14 февраля провёл в Череповце матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местной «Северсталью».
— В первом периоде вышел в какой-то степени экспериментальный состав, который десятиминутку провалил, — рассказывает тренер рязанской команды Алексей Безнебеев. Первая четверть осталась за «сталеварами» — 19:8.

После корректировки гости заиграли в скоростной баскетбол: тот, что обычно и приносил нашей команде успех — с быстрыми атаками, не доводя дело до позиционного нападения. У рязанцев на первый план вышел Алексей Вздыхалкин, через которого шло большинство атак. Снайпер забил 13 очков за период. Ещё дюжину «вскладчину» добавили другие подопечные Зорана Цветановича. Это позволило почти достать хозяев к большому перерыву: 25:15 в пользу «Рязани» в четверти и минус очко по ходу матча (33:34).
— После перерыва ситуацию на поле и темп в игре задавали уже мы. К агрессивным действиям в атаке добавили отличную защиту. Это позволило организовывать свободные атаки и быстрые прорывы. Было хорошее движение мяча между игроками. Показали неплохой процент попадания с игры. Ну и не могу не отметить Алексея Вздыхалкина и Олега Бартунова. Дело не только в том, что они набрали много очков. Главное, они это делали вовремя, в важные моменты, забивая и сложные мячи через руки соперников. По большому счёту, мы всё решили ещё до концовки, в которой шансов у «Северстали» уже не было, — подвёл итог матчу Алексей Безнебеев.

Во второй половине «Рязань» обе четверти выиграла: 15:11 и 21:16, а с ними всю встречу — 69:61. В составе нашей команды 46 очков на двоих набрали Алексей Вздыхалкин и Олег Бартунов. На счету первого 25 очков, второго — 21. Второй матч БК «Рязань»-«Северсталь» пройдёт в Череповце вечером 15 февраля.

Читайте нас:
Поделиться: