Новости

Рязанская лучница добыла бронзу международного турнира

В украинском городе Харьков прошли соревнования III международного турнира по стрельбе из лука «Кубок Олимпийского чемпиона Виктора Рубана». В состязаниях приняли участие 262 спортсмена из России, Украины, Польши, США и других стран. За награды боролись и рязанские спортсмены, которые поехали на эти состязания благодаря спонсорской помощи рязанских автосалонов «Рязань-Лада» и «Регион 62».

 

Как рассказал вице-президент региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков, 14-летняя рязанка Мария Щаулина завоевала бронзовую награду турнира в стрельбе из классического лука.
— Это единственная медаль турнира, которая уехала за пределы Украины. В квалификации Мария была первой, в финалах заняла третье место. Это первый серьёзный успех рязанских спортсменов в стрельбе из классического лука. До этого все наши достижения были связаны только с блочным луком, — рассказывает Игорь Горшков.

Мария Щаулина — воспитанница ДЮСШ «Фаворит». тренируется под руководством Дмитрия Шилина. Рязанцы в Харькове выступили и в командных соревнованиях. Смешанное трио в составе Руслана Новикова, Святослава Пилипенко и Марии Щаулиной дошло до стадии ¼ финала, на которой выбыло из состязаний.


Читайте нас:
Поделиться: