Новости

Александр Сурин: «Погода не позволяет нам расслабиться»

Александр Сурин: «Погода не позволяет нам расслабиться»

15 февраля в управлении МЧС Рязанской области состоялось селекторное совещание с начальниками районных служб Государственного пожарного надзора, посвящённое сложившейся из-за холодов пожароопасной ситуации и обеспечению безопасности населения. По информации главного государственного инспектора Рязанской области по пожарному надзору Александра Сурина, за первые два месяца 2012 года из-за неосторожного обращения с огнём и нагревательными отопительными приборами произошло 134 пожара, в результате которых погибли 13 человек. Сотрудники МЧС региона отмечают, что 60% всех умерших были в нетрезвом состоянии, вследствие чего нарушили правила эксплуатации отопительных приборов.

 

В связи с этим был введён особый противопожарный режим в шести районах области: Спасском, Скопинском, Пронском, Ермишинском, Шацком и Касимовском районах области.
— Ситуация не катастрофическая, но мы стремимся применить все возможные меры к её решению. Ежедневно проводится комплекс надзорных мероприятий и активная пропаганда среди населения правил использования отопительными приборами. Сложившаяся последние два месяца погодная обстановка не позволяет нам расслабиться. Этот вопрос находится на личном контроле вице-губернатора Сергея Филимонова, — пояснил журналистам перед общением с районными коллегами Александр Сурин.

В ходе селекторного совещания начальники районных служб Государственного пожарного надзора отчитались о проведённых в ходе вчерашнего дня мероприятиях и проверках, а также получили специальные инструкции для дальнейшей работы.


Читайте нас:
Поделиться: