Новости

Предприятия Южного и Восточного промузлов уменьшили выбросы в атмосферу

15 февраля первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов провёл очередное совещание по вопросам состояния атмосферного воздуха в населённых пунктах, расположенных в непосредственной близости к предприятиям Южного и Восточного промузлов. В работе совещания приняли участие представители министерства природопользования и экологии области, МЧС РФ по Рязанской области, региональных управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры, администрации Рязани и Рязанского района, руководители промышленных предприятий, расположенных на территории Южного и Восточного промузлов, сообщает сайт регионального правительства.

И.о. министра природопользования и экологии Игорь Авдеев проинформировал участников совещания о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в районе Южного и Восточного промузлов. По его словам, с начала 2012 года количество выбросов со стороны предприятий значительно уменьшилось. Как сказал Игорь Авдеев, это произошло, в том числе, за счёт результатов работы, которую проводят предприятия по устранению нарушений в соответствии с предписаниями природоохранной прокуратуры. Руководители предприятий отчитались о проделанной работе по реконструкции и модернизации очистных сооружений и иных принимаемых мерах, направленных на сокращение вредного воздействия на окружающую среду.

Валерий Ионов заявил о необходимости активно продолжать начатую работу, не ослаблять контроль за исполнением предписаний, взаимодействовать с жителями населенных пунктов, доводя до их сведения данные экологического мониторинга. По итогам совещания он дал ряд поручений, в том числе по разработке системы поощрительных мер по отношению к тем предприятиям, которые используют в производстве современные технологии очистки выбросов.

Читайте нас:
Поделиться: