Новости

Олег Ковалёв одарил роженицу

Олег Ковалёв одарил роженицу
15 февраля в рабочем посёлке Шилово Рязанской области открылось родильное отделение при центральной районной больнице. Трёхуровневая система родовспоможения теперь функционирует в этом районе. Кабинет заведующей родильным отделением оборудован пунктом связи с дистанционным акушерским консультативным центром перинатального центра Рязани. В базе данных родильного отделения Шилова имеются электронные карты пациенток, беременных с патологией врачи перинатального центра будут консультировать в режиме онлайн.

Связь с перинатальным центром Рязани продемонстрировали губернатору Олегу Ковалёву. Он также пообщался с медперсоналом отделения, встретился с пациентками, вручил сертификат на получение детского автомобильного кресла Елене Ждановой, которая 14 февраля 2012 года родила мальчика. В разговоре с журналистами глава региона в очередной раз подчеркнул, что сегодня стоит задача диспансеризации населения, в том числе по группам риска.
— Всё население необходимо продиагностировать на сердечно-сосудистые патологии, это задача, которая стоит перед здравоохранением, — сказал он.

Капитальный ремонт и переоснащение действующих учреждений здравоохранения включены в программу модернизации здравоохранения. Родильное отделение в Шилово построено за счёт регионального бюджета. По словам Олега Ковалёва, уже в 2013 году система здравоохранения в регионе будет полностью модернизирована.



Читайте нас:
Поделиться: