Новости

Юные рязанцы могут выиграть путёвку в «Орлёнок»

15 февраля в у правлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», сообщает пресс-служба ведомства. Цель конкурса — содействие гражданскому и правовому воспитанию молодёжи, профессиональной ориентации детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе путём повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве

Участники конкурса делятся на три возрастные группы. Самые юные участники в возрасте от 11 до 13 лет (первая возрастная группа) могут выбрать одну из следующих тем: «На страже закона: профессия — судебный пристав-исполнитель», «Если бы я был судебным приставом-исполнителем». Конкурсанты второй возрастной группы, от 13 до 15 лет, представляют свои письменные работы на тему «ФССП России —вчера, сегодня, завтра» или «Преемственность поколений — ветераны ФССП России». И, наконец, в 3-третьей группе, возраст участников которой от 15 до 18 лет, лучшая работа будет выбрана по одной из тем: «ФССП России по защите прав ребёнка», «Использование информационных ресурсов в деятельности судебных приставов-исполнителей».

Участникам конкурса нужно представить письменные работы на предложенные темы. Все работы будут оцениваться по нескольким критериям: как участник раскрыл тему, его самостоятельность и оригинальность в изложении материала, и знание источников по выбранной тематике. Подведение итогов первого этапа конкурса планируется в середине марта 2012 года, лучшие работы будут направлены на второй этап конкурса, а победители будут награждены дипломами участников и путёвками во Всероссийский детский центр «Орлёнок».



Читайте нас:
Поделиться: