Рязанские лыжники завершили выступление на первенстве России

В столице республики Коми завершились соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. Заключительным видом программы состязаний были эстафеты. Юноши соревновались в эстафете 4 х 5 километров. На старт вышли 40 команд регионов страны, в том числе и квартет Рязанской области. Наши юноши с результатом 59 минут 28,05 секунды заняли 33 место. В составе рязанской команды бежали Дмитрий Медников, Илья Шманов, Денис Талалаев и Иван Марьин.

Самым быстрым среди рязанцев на своём этапе был Иван Марьин. Он пробежал «пятёрку» за 13 минут 29,13 секунды. Лучший результат у юношей показал квартет Тюменской области — 53 минуты 26,34 секунды. Призовые места заняли команды Москвы и Санкт-Петербурга. У девушек в эстафете 4 х 3 километра соревновалось 37 коллективов. Рязанские лыжницы выступали совместной командой с брянскими спортсменками. К рязанскому трио в составе Арины Цуцаровой, Анастасии Баулиной и Ульяны Серовой добавили представительницу Брянской области Алину Жаркееву.

Смешанная команда Рязанской и Брянской областей с результатом 41 минута 47,69 секунды заняла, как и рязанские юноши, 33 место. Быстрее всех в составе квартета свою «трёшку» пробежала Арина Цуцарова. Брянская лыжница показала второй результат внутри команды. Самыми быстрыми в этом виде программы были москвички — 36 минут 00,09 секунды. Призёрами первенства России стали команды Санкт-Петербурга и Свердловской области.