Новости

На выборах президента в Рязани будут дежурить около 400 полицейских

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл заседание антитеррористической комиссии муниципального образования. На заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности и антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения выборов президента РФ 4 марта 2012 года, сообщает пресс-служба администрации города.

О работе по оказанию содействия избирательным комиссиям всех уровней в период подготовки и проведения выборов президента доложил начальник отдела по обеспечению избирательных прав граждан правового управления администрации Рязани Александр Полетаев. Он сообщил, что администрацией города сведения об избирателях переданы в территориальные избирательные комиссии для составления списков. Создана рабочая группа по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов президента РФ, утверждён план основных мероприятий администрации Рязани по оказанию содействия избирательным комиссиям. Территориальные избирательные комиссии Железнодорожного, Московского, Октябрьского и Советского районов обеспечены необходимыми помещениями, телефонной связью, оргтехникой и оборудованием, а также бензиновыми генераторами в целях бесперебойного функционирования государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

Сотрудники УМВД также принимают ряд мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей. Для организации охраны правопорядка в день выборов в 197 помещениях для голосования будут задействованы 394 сотрудника. На период подготовительных организационных мероприятий за участковыми избирательными комиссиями закреплены сотрудники отделов полиции, которые непосредственно взаимодействуют с представителями УИК. Со дня завоза избирательных бюллетеней и до окончания выборов все избирательные объекты будут взяты под круглосуточную охрану. На постоянной основе проводятся оперативные и профилактические мероприятия по противодействию ксенофобии, национальному, расовому и религиозному экстремизму.

В свою очередь, директор МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани» Александр Батуров доложил, что на период проведения выборов будет организовано дежурство руководящего состава, резервной смены спасателей управления. Будут приведены в состояние повышенной готовности оперативная группа и оперативный штаб КЧС и ОПБ администрации Рязани, поисково-спасательное подразделение МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани». В постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций и возможных угроз террористического характера в период проведения выборов находятся МП «Водоканал города Рязани», МУП «РГРЭС», МУП «РМПТС».

Также на заседании антитеррористической комиссии был заслушан доклад начальника управления образования и молодёжной политики Виталия Ерёмкина. В своём выступлении он отметил, что все образовательные учреждения, задействованные под проведение выборов, будут обследованы на предмет соблюдения пожарной и антитеррористической безопасности. Выполняются мероприятия по повышению защищённости объектов образования: текущий ремонт ограждения, уличного освещения, проводится проверка систем автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения, систем адресного мониторинга АПС. Для обеспечения безопасности на всех объектах установлены кнопки экстренного вызова наряда милиции, заключены договоры с подразделениями вневедомственной охраны.

По итогам заседания УМВД по Рязани в период проведения и подготовки выборов поручено обеспечить безопасность и охрану общественного порядка, помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы. Соответствующим структурным подразделениям администрации Рязани необходимо обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения и контроль за проведением мероприятий на подведомственных объектах.


Читайте нас:
Поделиться: