Новости

Рязанские полицейские покажут мужской пример трудным подросткам

Рязанские полицейские покажут мужской пример трудным подросткам

22 февраля будет проходить традиционный товарищеский матч по мини-футболу между сотрудниками УМВД России по Рязани и активистами молодёжного клуба «Успех в твоих руках». В преддверии празднования Дня защитника Отечества рязанские полицейские покажут настоящий мужской пример ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Встреча состоится в 15.00 в спортивном комплексе УМВД России по Рязанской области по адресу: Рязань улица Космодемьянской, 33.

 

Впервые дружеский матч по мини-футболу между подростками, находящимися в социально опасном положении, и сотрудниками управления МВД России по Рязани состоялся 21 марта 2011 года в рамках социального проекта «Дорога в жизнь». Проект был реализован штабом молодёжного актива в 2010-2011 годах при поддержке управления образования и молодёжной политики администрации Рязани, управления МВД России по Рязани, управления ФСКН России по Рязанской области. Деятельность по реализации социального проекта «Дорога в жизнь» была направлена на вовлечение подростков, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую добровольческую деятельность по повышению правовой грамотности молодёжи и профилактике преступности несовершеннолетних. Особое внимание уделялось приобщению ребят к практической деятельности: проведению деловой правовой игры «Закон и порядок» в школах города, совместным профилактическим мероприятиям с сотрудниками МВД, ФСКН, прокуратуры.

В результате реализации проекта «Дорога в жизнь» 104 подростка, состоящих на учётах в школах и в городских комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, нуждающихся в педагогической поддержке, стали волонтёрами. 35 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, ставших волонтёрами проекта, сняты с внутришкольных учётов. Ни один из волонтёров из числа целевой группы не совершил повторных правонарушений за 2010-2011 учебный год.

По словам Николая Вешты, специалиста по воспитательной работе управления МВД России по Рязани, координатора социального проекта «Дорога в жизнь», не так давно ребята из клуба «Успех в твоих руках», ставшие теперь волонтёрами, имели проблемы с законом. Теперь ситуация изменилась: они с удовольствием включаются в общественно-значимую деятельность, обсуждают важные вопросы, проводят мероприятия для новых подопечных клуба. Подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, под руководством представителей штаба молодёжного актива Рязани создали волонтёрский отряд клуба «Успех в твоих руках» и вносят свой личный вклад в развитие города.


Читайте нас:
Поделиться: