Новости

В отдельном батальоне ДПС рязанской ГИБДД побывали кадеты

В отдельном батальоне ДПС рязанской ГИБДД побывали кадеты

20 февраля в рамках акции «Неделя мужества» сотрудники ГИБДД организовали для учащихся средней общеобразовательной школы №47 Рязани экскурсию в отдельном батальоне ДПС ГИБДД. Приглашение в подразделение учеников именно этой школы было неслучайным. В кадетских классах учреждения ребята проходят военную подготовку, занимаются спортивным ориентированием, готовясь в будущем к службе в погонах. Поэтому знакомство со спецтехникой и оружием, стоящим на вооружении Госавтоинспекции, познавательный экскурс в историю создания и развития службы ГАИ-ГИБДД вызвал живой интерес у старшеклассников.

 

Кадетов ознакомили с тем, как проходит ежедневная работа инспекторов: школьники побывали на разводе личного состава, заступающего на службу, увидели, где вооружаются инспекторы, посетили дежурную часть подразделения, а также познакомились с патрульным автомобилем ГИБДД. Закончилось мероприятие возложением цветов к стеле погибших при исполнении служебных обязанностей инспекторов дорожно-патрульной службы, расположенной на территории батальона. Минутой молчания почтили память тех, кто погиб, выполнив служебный долг.

 

На память о встрече Андрей Менжинский — командир ОБ ДПС ГИБДД подарил школьникам книгу «Госавтоинспекция Рязанской области. Люди. События. Факты». Возможно, перелистав страницы издания и подробнее познакомившись с этой профессией, кто-то из ребят решит выбрать в будущем именно эту нелёгкую стезю, одев форму сотрудника Госавтоинспекции, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: