Новости

Бездомные рязанцы получили помощь от церкви

В минувшие выходные около 30 бездомных в Рязани получили тёплую одежду и предметы гигиены от сотрудников группы помощи бездомным синодального отдела по благотворительности, прибывших в Рязань из Москвы на специально оборудованном автобусе. Врачи службы оказали бездомным необходимую медицинскую помощь, сообщает Диакония.ru.
— Каждая такая поездка — это возможность познакомиться с проблемами бездомных на местах, сравнить ситуацию в Москве и в епархиях и подсказать соцработникам, как сделать их работу эффективнее, — пояснил руководитель направления помощи бездомным синодального отдела по благотворительности Илья Кусков.

Помощь бездомным оказывалась в Свято-Троицком монастыре Рязани.
— В этой обители уже более десяти лет неимущим регулярно раздают горячую еду. Во время совместной акции с синодальным отделом мы организовали для бездомных обед, — сообщил руководитель отдела по взаимодействию с социальными учреждениями Рязанской епархии священник Максим Бобров.
— Многие из пришедших были в тяжёлом состоянии, в рваной грязной одежде. Мы их переодели, врачи оказали им помощь. Работали в течение четырёх часов, — добавил Илья Кусков.

Участники акции встретились с митрополитом Рязанским и Михайловским Павлом. Правящий архиерей Рязанской митрополии поблагодарил добровольцев и предложил по завершении Великого Поста провести встречу по обмену опытом работы с бездомными для священнослужителей и соцработников епархии.

Читайте нас:
Поделиться: