Новости

Олег Ковалёв: «Ярмарки вакансий для пожилых должны проходить хотя бы раз в квартал»

Губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседании правительства Рязанской области 21 февраля. Он поинформировал, что накануне побывал на первой специализированной ярмарке вакансий для людей пенсионного и предпенсионного возраста, сообщает сайт регионального правительства.
— Я ожидал, что ярмарка вызовет интерес, так как не все пожилые люди умеют пользоваться Интернетом, за счёт чего у них ограничены возможности поиска работы, — отметил Олег Ковалев.— Поэтому необходимо помочь тем, кто хочет трудиться и улучшить своё материальное положение.

На ярмарке вакансий свои предложения представили более 250 предприятий и организаций. Они были адресованы жителям Рязани, Рязанского и Рыбновского районов. За один день работы ярмарку посетили 2100 человек, из них 600 рязанцев взяли направление на работу, остальные оставили резюме представителям службы занятости.
— Ярмарки вакансий для пожилых людей должны проходить хотя бы раз в квартал, чтобы граждане имели возможность своевременно узнавать о новых вакансиях, — подчернил Олег Ковалёв.

Губернатор поручил начальнику главного управления службы занятости населения Рязанской области Виктору Камынину и министру экономического развития и торговли региона Олегу Булекову организовать ярмарки вакансий для людей пожилого возраста в Касимове, Скопине и Сасове. Вопрос поручено взять на контроль заместителю председателя правительства области Татьяне Панфиловой.

Читайте нас:
Поделиться: