Новости

Электронные журналы и дневники должны появиться во всех школах Рязани

Презентация системы электронных журналов и дневников состоялась в школе №72 Рязани. По словам заместителя заведующей МОУ «Информационно-диагностический (методический) центр» по информатизации города Ольги Васиной, четыре года назад эксперимент по внедрению этой системы начали с двух школ, затем присоединились ещё десять, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Школьный электронный дневник — это система, которая позволяет родителям получать информацию об успеваемости, посещаемости и проводимых школьных мероприятиях через интернет-портал. Ресурс доступен только зарегистрированным пользователям. Для школьников и их родителей в системе назначаются пароли и логины, исключающие доступ к информации о чужих оценках. Пароли для доступа можно получить у классного руководителя. Текущая успеваемость будет обновляться в электронном журнале и дневнике ежедневно.

Как отметила Ольга Васина, введение электронного онлайн-учёта успеваемости школьников не отменит традиционного ведения классных журналов и дневников. Для родителей, которые не имеют доступа к Интернету, еженедельно будут делать распечатки всех данных и вклеиваться в дневники школьников. Электронный дневник поможет родителям контролировать успеваемость и посещаемость детей, отслеживать пройденный и пропущенный материал, получать все замечания учителя, не дожидаясь собраний решать необходимые вопросы, быть в курсе всех новостей и событий в классе.


Читайте нас:
Поделиться: