Новости

Олег Ковалёв вручил награды лучшим военнослужащим, сотрудникам оборонных и гражданских предприятий

21 февраля в правительстве области состоялась церемония награждения лучших военнослужащих, сотрудников ОПК и гражданского сектора экономики и социальной сферы, представителей общественных организаций. Государственные и региональные награды вручил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Обращаясь к собравшимся, глава региона напомнил, что награждение проходит в преддверии Дня защитника Отечества.
— Воинская служба — это школа, которая даёт очень крепкую закалку. Армейская выучка, дисциплина, боевой дух, «установка на победу» многим помогли добиться успеха и в гражданской жизни»,— отметил губернатор.

Олег Ковалёв подчеркнул, что в стране идёт масштабное и комплексное перевооружение армии и флота, других силовых структур, обеспечивающих безопасность государства, реализуются беспрецедентные программы развития Вооружённых Сил и глобальной модернизации оборонно-промышленного комплекса России. Глава региона выразил уверенность, что рязанские предприятия ОПК внесут достойный вклад в выполнение такой масштабной задачи.
— Для этого есть научная и производственная база, и профессиональные кадры, и профильные вузы, где готовят специалистов высокого класса, — сказал губернатор.

В рамках церемонии также состоялось вручение поощрительных стипендий курсантам и слушателям вузов систем МВД и ФСИН за отличные успехи в учебной и боевой подготовке и высокие результаты в научной и общественной деятельности.
— Вы обладаете современными знаниями и отличной военной подготовкой, отвечающей самым высоким требованиям. Такие специалисты нужны нашей армии, которая должна быть способна обеспечить суверенитет России и защитить страну от внешних и внутренних угроз, — заявил Олег Ковалёв.

Губернатор отметил, что правительство области работает в тесном взаимодействии с училищем ВДВ, рязанским гарнизоном по решению социальных проблем военнослужащих, в том числе по обеспечению жильём и местами в детских дошкольных учреждениях.

Читайте нас:
Поделиться: