Новости

Рязанцы получили награды

27 июля в зале торжественных приёмов были вручены различные государственные награды и награды Рязанской области. Более пятидесяти жителей города и региона получили свои заслуженные награды из рук временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Олега Ковалёва.

Были вручены почётные грамоты Министерства регионального развития Российской Федерации, знак «За безупречную службу», памятные знаки «За наивысшие достижения», звания почётного работника агропромышленного комплекса, культуры и искусства Рязанской области, звание почётного экономиста.

Почётные знаки «За заслуги перед Рязанской областью» получили деятели культуры, науки, ветераны труда, в числе которых профессор кафедры народного пения государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке» Александр Козырев. Почётный знак «Родительская доблесть» получили уважаемые семьи, где воспитывается от трёх и более детей.



Памятный знак «Благодарность от земли Рязанской» получили такие известные и уважаемые в нашем городе жители, как зампредседателя топонимической комиссии, фельдшер выездной бригады БСМП Арсен Бабурин и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Федоткин.

— Да, у нас разные политические взгляды, но не могу не признать, что человек он заслуженный и уважаемый, опытный и ответственный политик, искренно желающий улучшения жизни рязанцев и всех россиян. Владимир Федоткин глубоко знает проблемы региона и искренне любит свой родной край, — отметил Олег Ковалёв.

— Хочу, чтобы все рязанцы были здоровы и счастливы, а Рязанская земля процветала, — сказал Владимир Федоткин, благодаря за награду.

Наград в этот день удостоились и победители конкурса 2012 года на право получения грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук в области знания. В их числе кандидат наук в области знания наук о Земле, экологии и рациональном природопользовании Алексей Водорезов, кандидат наук в области знания медицины Александр Колесников, кандидат наук в области знания информационно-телекоммуникационных систем и технологий Алексей Слесарев, кандидат наук в области знания военных и специальных технологий, доцент кафедры автоматики и информационных технологий в управлении Рязанского государственного радиотехнического университета Валерий Стротов.

— Здесь те, кто своими профессиональными и личными достижениями вносит большой вклад в развитие родного края и всей страны. Это знак уважения и благодарности всего рязанского общества за то, что вы работаете качественно, профессионально, с полной отдачей. Здесь собрались мастера своего дела, и у каждого из вас собственная формула успеха, — выразил уверенность Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: