Новости

Рязанцы принимают участие в конференции доверенных лиц Владимира Путина

Надежда Корнеева
Надежда Корнеева
В Москве проходит двухдневная конференция доверенных лиц Владимира Путина, которая завершится 10 декабря встречей доверенных лиц непосредственно с президентом Российской Федерации. 9 декабря с доверенными лицами общались чиновники правительства РФ, представители администрации президента РФ, пресс-секретарь Владимира Путина. Напомним, рязанскими доверенными лицами на выборах президента России, которые состоялись в марте 2012 года, являются: Анастасия Дудко, Альберт Слюсарь, Анатолий Гусев. Также доверенным лицом Владимира Путина является зампред партии «Патриоты России» Надежда Корнеева. Непосредственно на конференции присутствуют фрезеровщик V разряда ОАО «Тяжпрессмаш» Анатолий Гусев и Надежда Корнеева. Анастасия Дудко и Альберт Слюсарь по различным уважительным причинам принять участие во встрече не смогли.

Как прокомментировала событие Надежда Корнеева, речь о регулярных встречах доверенных лиц с Владимиром Путиным шла ещё до президентских выборов, теперь эта задумка реализовалась. По словам Корнеевой, работа конференции разбита на секции, в каждой из которых в свою очередь прошло по три круглых стола. Корнеева была в секции, которая работала с первым заместителем главы администрации президента РФ Вячеславом Володиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, министром связи Николаем Никифоровым, министром культуры Владимиром Мединским и другими официальными лицами.
— В целом ход конференции оставляет позитивное впечатление, — сказала она. — Доверенные лица президента высказываются, рассказывают о наболевшем, много говорится о коррупции. Примечательно, что представители власти активно участвуют в диалоге, фиксируют болевые точки. Поскольку институт доверенных лиц — структура не окрашенная в какие-то политические цвета, слова звучат разные, порой резкие. Я считаю, что федеральная власть меняется в сторону открытости для общества, и это сложно не заметить. Однако, как отмечалось в ходе конференции, мы уже научились формулировать проблемы, но для выработки их конструктивных решений интеллекта в стране не всегда ещё не хватает.

10 декабря состоится второй день конференции доверенных лиц и их встреча с Владимиром Путиным.



Надежда Корнеева активно агитировала во время президентской кампании 2012 года за кандидата Владимира Путина. Она являлась одним из организаторов митинга сторонников Путина на Поклонной горе, где была задержана за нарушение заявленной численности митингующих и впоследствии оштрафована на 1 тысячу рублей. После Владимир Путин через Народные штаб, как и обещал, вернул эту тысячу Корнеевой.

Читайте нас:
Поделиться: