Новости

На базе Дирекции благоустройства Рязани сформирована бригада быстрого реагирования

На базе МБУ «Дирекция благоустройства города» сформирована бригада «быстрого реагирования», сообщает пресс-служба администрации Рязани. Формирование маневренной бригады, которая должна быстро и эффективно устранять недостатки по уборке города, началось в прошлом году по поручению главы администрации Рязани Виталия Артёмова на базе МБУ «Дирекция благоустройства города». Территория Рязани поделена на участки, закреплённые для уборки за различными организациями и предприятиями, которые, к сожалению, не всегда справляются с поставленной задачей. Для того чтобы устранить пробелы в их работе, и было принято решение о создании такой бригады «быстрого реагирования».

В данный момент бригада насчитывает 20 рабочих, их трудоустроили через биржу труда. Из-за большого объёма работы бригаду решено было не делить на подразделения. Главная её задача — выполнить масштабную работу в кратчайшие сроки. Бригаду направляют на самые сложные участки работы, где нужно быстро решить ту или иную проблему. Летом рабочие занимаются уборкой города, стрижкой газона, посадкой растений, ухаживают за клумбами. В зимнее время их труд нацелен на уборку от снега и льда тротуаров, пешеходных дорожек, парков и скверов. Большое внимание уделяется очистке подходов к пешеходным переходам, остановочных павильонов и заездных карманов. Также ведётся посыпка тротуаров мраморной крошкой и песко-соляной смесью.

Бригаду вооружили необходимыми инструментами: газонокосилками (для работы в летнее время), шанцевым инструментом, а также выдали два комплекта формы: летнюю и зимнюю. Также в распоряжении рабочих два автомобиля: «Газель» (для перевозки пассажиров) и «Валдай» (для перевозки грузов, людей и инструментов). Бригаду ежедневно можно встретить на улицах Рязани, на самых трудных участках. Куда направить рабочих, решают, в том числе, и по обращениям жителей. 

Читайте нас:
Поделиться: