Рязанские лыжники выступили на этапе Континентального кубка в Москве

Андрей Звуков
Накануне «Лыжни России», 9 февраля, в Москве, во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ), прошли соревнования Континентального кубка FIS по лыжным гонкам — спринт свободным стилем. Трасса длиной 1198 метров была проложена вокруг знаменитой 50-метровой рампы на центральной аллее ВВЦ. В гонке приняли участие сильнейшие спринтеры России, в том числе и два рязанских лыжника — студент РГРТУ Андрей Звуков, выступающий за Московскую область, и курсант Академии ФСИН Ольга Царёва (Москва/ республика Коми).

В итоговом протоколе среди мужчин Андрей Звуков занял 26 место. Ольге Царёвой до пьедестала почёта Континентального кубка не хватило всего одного шага: она была четвёртой среди женщин. Двойную победу на этих стартах, завоевав золото и среди мужчин, и среди женщин, одержали лыжники Тюменской области. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Николай Морилов и Дарья Годованиченко. Ольга Царёва на следующий день вышла на старт «Лыжни России» в Рязани и первенствовала на дистанции 10 километров среди женщин.