Новости

В медучреждениях Рязани появилось новое оборудование

В медучреждениях Рязани появилось новое оборудование
Рязанская нефтеперерабатывающая компания продолжает поддерживать медицинские учреждения Рязани. В 2012 году в рамках благотворительной деятельности РНПК современное оборудование появилось в больнице скорой медицинской помощи, центре планирования семьи и репродукции, городской больнице №8, областной клинической больнице. Новое медицинское оборудование уже установлено в учреждениях здравоохранения и широко применяется для лечения пациентов.

Так, благодаря современному диагностическому комплексу, закупленному для центра планирования семьи и репродукции, в регионе сделан шаг вперёд в вопросе обследования женского и мужского бесплодия, 12 фармацевтических холодильников, установленных во всех отделениях Рязанской городской больницы №8, позволили полностью закрыть вопрос хранения лекарственных средств в медучреждении. Обновлено оборудование и в ожоговом отделении Рязанской областной клинической больницы. По словам заведующего отделением Артёма Введенского, электродерматом и две аэротехнические установки «Пеликан» практически вдвое сокращают процесс терапии и реабилитации пациентов с ожогами сложной степени.

С некоторыми учреждениями здравоохранения сотрудничество длится многие годы. Например, специальный стерилизатор, закупленный для больницы скорой медицинской помощи, установлен в лапароскопическом отделении. В 2008 году при поддержке РНПК в больнице появилось дорогостоящее лапораскопическое оборудование для проведения операций через точечные проколы.
— Как социально ответственный работодатель, мы уделяем особое внимание поддержке медицинских учреждений региона, — рассказал генеральный директор ЗАО «РНПК» Анатолий Скоромец. — В Рязанской нефтеперерабатывающей компании трудятся почти 3000 сотрудников. В 2012 году затраты предприятия на реализацию программы добровольного медицинского страхования сотрудников составили 15,5 миллиона рублей. Более 20 миллионов рублей направлено на реализацию программы санаторно-курортного лечения, распространяемую не только на наших сотрудников, но и членов их семей.

Читайте нас:
Поделиться: