Новости

В Рязани осуждены наркодилеры из Санкт-Петербурга

Московский районный суд Рязани приговорил к различным срокам наказания двух 28-летних жителей Санкт-Петербурга, причастных к сбыту амфетамина и поставкам его в Рязань, сообщает пресс-служба регионального УФСКН. Следствием установлено, что Константин Макаров и Евгений Трембач летом 2010 года вступили между собой в преступный сговор, направленный на получение материальной выгоды за счёт распространения амфетамина. Согласно договорённости, Макаров занимался приобретением наркотика, хранением и передачей его своему приятелю для дальнейшей перепродажи по более высокой цене. Трембач должен был осуществлять подбор клиентов.

С Рязанью их связывало общее знакомство с жительницей Рязани, которая периодически ездила в увеселительные заведения Санкт-Петербурга и ранее уже неоднократно покупала у Макарова амфетамин. Девушка по телефону договорилась с сообщниками о приобретении у них наркотика на сумму 10 тысяч рублей. Деньги она перевела по системе электронных платежей, после чего в Рязань в качестве курьера отправился Трембач, собиравшийся не только передать ей наркотик, но и обзавестись здесь новой клиентурой. 5 июля 2010 года на улице Культуры его задержали сотрудники УФСКН России по Рязанской области и изъяли привезённые 8 граммов амфетамина. С целью поимки второго подозреваемого в Санкт-Петербург выехала следственно-оперативная группа рязанской наркополиции. Макарова удалось задержать в центре северной столицы. В салоне его автомобиля «БМВ М7» была обнаружена пачка из-под сигарет с 74 граммами амфетамина.

За преступления, связанные с хранением и сбытом наркотиков в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, суд назначил Трембачу 2 года и 7 месяцев лишения свободы в колонии строго режима со штрафом 15 тысяч рублей, Макарову — 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 110 тысяч рублей.


Читайте нас:
Поделиться: