Новости

Студенты РязГМУ совершили первый звёздный поход

Студенты РязГМУ совершили первый звёздный поход
В 2013 году отряд РязГМУ впервые отправился в «Звёздный поход». Звёздные походы — добрая традиция, которая существует на рязанской земле уже много лет, традиция помогать и оберегать пожилых людей и ветеранов, поддерживать нуждающихся, быть отзывчивыми и сердечными.

7 февраля «Звёздный отряд РязГМУ» провёл лекции для населения в рабочем посёлке Шилово о вреде алкоголизма, об инфарктах и инсультах. Детям «звёздники» показали сказочную конкурсную программу «Дни недели».

8 февраля 2013 года «Звёздный отряд РязГМУ» программа «Дни недели» была показана ребятами в селе Санское Шиловского района. В этот день были проведены медицинские осмотры и консультации жителей деревни Федосеева-пустынь. Вечером в селе Санское был показан красочный концерт с дискотекой для местных жителей.

9 февраля отряд совершил лыжный переход, посвящённый Прасковье Ковровой, дважды герою социалистического труда. Переход был осуществлён из села Санского в село Юшта. Вечером в селе Санское отряд провёл дискотеку для местного населения.
10 февраля в селе Санское ребята из звёздного отряда навестили ветеранов Великой Отечественной войны, очищали от снега и льда памятник Героям ВОВ и местную церковь.

Читайте нас:
Поделиться: