Новости

Политические партии Рязанского региона ничего не получили поровну

В избирательной комиссии Рязанской области 12 февраля состоялось заседание рабочей группы по установлению результатов учёта объёма эфирного времени, затраченного в течение января на освещение деятельности политических партий, представленных в Рязанской областной Думе.

В соответствии с региональным законом, принятым в 2010 году, в области ежегодно определяются теле- и радиоканал, освещающие в равной степени деятельность политических партий, представленных в Рязоблдуме. Эти каналы утверждаются ежегодно постановлением правительства региона. В прошлом году были выбраны областная государственная телерадиокомпания «Край Рязанский» и «Радио 9 – Рязань». В этом году обязанность освещать в равном объёме деятельность политических партий сохранилась за теми же средствами массовой информации.

Как пошутил на заседании рабочей группы заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Владимир Грачёв, впервые за последнее время удалось достичь того, что были выполнены все требования закона и партиям предоставлено равное эфирное время. По итогам января объём эфирного времени, затраченного «Радио 9 – Рязань», составил 00 часов, 00 минут и 00 секунд. Такая же ситуация сложилась на телерадиокомпании «Край Рязанский» за исключением того, что телеканал компенсировал недостающие по итогам декабря 16 секунд партии «Единая Россия», 19 секунд ЛДПР и 18 секунд «Справедливой России».

Читайте нас:
Поделиться: