Юные рязанские борцы добыли пять призовых мест

В Доме физкультуры «Буревестник» 16 февраля начались соревнования первенства ЦФО среди юношей 1996-1997 годов рождения по греко-римской борьбе. В состязаниях принимают участие более 220 юных спортсменов из 13 регионов Центрального федерального округа, в том числе и сборная команда Рязанской области. Как рассказал главный секретарь турнира Алексей Соколов, в первый день турнира определились победители и призёры в шести весовых категориях. Юные рязанские борцы завоевали пять наград: золото, серебро и три бронзы.

Победителем первенства ЦФО в весовой категории до 42 килограммов стал юный спортсмен из Михайлова Андрей Иванов. В других весовых категориях на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись гости Рязанщины:
до 50 килограммов – Степан Жогов (Воронежская область),
до 58 килограммов – Евгений Светиков (Липецкая область),
до 69 килограммов – Никита Козлов (Ярославская область),
до 85 килограммов – Владимир Шавлохошвили (Московская область),
до 120 килограммов – Роман Тимофеев (Владимирская область).

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Александр Емельянов завоевал серебряную награду в весовой категории до 69 килограммов. Третьими в своих весах стали Егор Пономарёв (Новомичуринск), Павел Лощинин и Владимир Терёшин (оба — Михайлов). 17 февраля определятся победители и призёры ещё в пяти весовых категориях.