Рязанская «Молния» дома крупно проиграла тольяттинской «Ладье»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 16 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ (зона «Поволжье») с командой «Ладья» (Тольятти, Самарская область). В первом периоде гости полностью доминировали на поле, буквально забросав хозяев шайбами (соотношение точных бросков по воротам 23:6 в пользу «Ладьи»). Количество перешло в качество в виде трёх безответных шайб в ворота «Молнии». В начале второго периода у хозяев появилась отличная возможность отыграться: в ворота гостей был назначен буллит. Однако, Остап Кривченко шанс не использовал.

Не забила «Молния» — забили ей. Во второй двадцатиминутке в ворота рязанской молодёжки влетело ещё четыре шайбы, хотя соотношение точных бросков было не столь катастрофичным — 10:15. «Молния» размочила счёт, когда на табло горели цифры 0:8. Отличился Александр Кадыков. Чуть позже, когда «Ладья» забросила ещё раз, отличился Павел Зотов. Последнее слово в матче осталось всё же за гостями, которые свою итоговую шайбу забросили за четыре секунды до финальной сирены. В итоге, «Молния» проиграла «Ладье» со счётом 2:10.

Повторная встреча между этими соперниками пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» 17 февраля. Начало в 15.00.