Новости

БК «Рязань» в Заречном выиграл у «Союза»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 16 февраля провёл в Заречном (Пензенская область) матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Союз». В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на приличном расстоянии: хозяева с четырьмя победами — на 12 месте, гости с одиннадцатью баллами делят с «Рускон-Мордовией» 5-6 строчку. Матч первого круга команды сыграли в Рязани 9 ноября 2012 года. Тогда с разницей в шесть очков победили рязанцы — 85:79.

Игра в Заречном лишь в первые 10 минут, которая завершились со счётом 17:17, шла на равных. Во второй и третьей «Рязань» медленно, но уверенно начала уходить вперёд — 22:18, 18:17, а в заключительной десятиминутке предприняла финишный спурт — 26:15. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Союза» со счётом 83:67. Статистика матча получилась во многом парадоксальной. Баскетболисты «Рязани» очень точно атаковали корзину гостей со средних дистанций: 62% попаданий против 45% у «Союза». Лидер атак рязанской дружины Алексей Вздыхалкин послал в цель восемь из девяти своих бросков — это 89% точности. В то же время у обоих соперников, словно по договорённости, не пошли трёхочковые броски (процент попаданий 18:17 в рязанскую пользу). Рязанская команда выиграла щит (42 подбора против 30 у «Союза»), но сделала больше потерь мяча (20 против 14 у хозяев) и вновь хуже бросала штрафные (71% попаданий против 77% у «Союза»).



В составе БК «Рязань» наиболее результативно сыграл Алексей Вздыхалкин, на счету которого 20 очков и девять подборов. Алексей Цветков добыл для нашей дружины 17 очков и сделал восемь подборов. Олег Бартунов принёс команде 13 очков. В турнирной таблице БК «Рязань» с дюжиной побед в 20 матчах по-прежнему делит 5-6 место с саранской «Рускон-Мордовией», которая 16 февраля дома выиграла у «Красного Октября» — 86:82.

Читайте нас:
Поделиться: