Новости

Пожилые клепиковцы лихо отплясывали на дискотеке

В последних числах января «Звёздный отряд» побывал в Клепиковском районе, сообщает газета «Новая Мещёра». За шесть дней студенты Рязанского института (филиала) Московского государственного открытого университета побывали на Болони, в Криуше, Екшуре, Спас-Клепиках, Туме, Волчкове, Мягкове. Во время похода студенты навестили ветеранов Великой Отечественной войны, подарили им памятные подарки, пожилые люди рассказали молодёжи о своей жизни, о военных годах. Ребята из «Звёздного» расчистили снег у домов ветеранов и больных пожилых людей, а также навели порядок у памятника павшим воинам-землякам, на прогулочных площадках детских садов в Туме.

Кроме того, в Туме при входе в группы дошкольного образования при школе № 3 ребята нарисовали символический ручеёк, помогли с уборкой отремонтированных помещений. В Болоньской школе на стене коридора появились любимые детьми мультипликационные герои-смешарики, а в местном сельском клубе стены теперь украшают граффити.

Газета уверяет, что студентам в Клепиковском районе понравилось. Особенно им запомнилась дискотека с зажигательной музыкой, которую они провели в деревне Мягково.
— Туда пришло всё население от юных до пожилых, — рассказывает командир отряда Александр Солдатенко. — Бабушки и дедушки лихо отплясывали — нам бы столько энергии в их годы!

Читайте нас:
Поделиться: