Новости

Рязанские баскетболисты одержали победу в межрегиональном турнире памяти Шарыпова

С 14 по 16 февраля 2014 года в спортивном зале специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Единство» Рязани состоялся межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 2002-2003 годов рождения, посвящённый памяти Виталия Шарыпова — человека, который посвятил всю свою жизнь воспитанию молодого поколения баскетболистов. Турнир проводится с 2002 года и стал традиционным.

В 2014 году в соревнованиях приняли участие шесть команд из Рязани, Липецка, Тамбова, Владимира, Павловского Посада Московской области — более 70 спортсменов. По результатам турнира победителем стала баскетбольная команда учащихся СДЮСШОР «Единство» Тренируют спортсменов Вера Пушкарёва и Николай Лисицын. Второе место заняли баскетболисты из Липецка, третье — ребята из Владимира.

В рамках турнира был проведён конкурс штрафных бросков. Победителями в этом конкурсе стали игроки рязанской команды Глеб Ефремочкин и Кирилл Крылов, набравшие наибольшую сумму — 14 из 20 очков. Победители и призёры соревнований награждены призами и грамотами министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, сообщает сайт ведомства. 

Читайте нас:
Поделиться: