Новости

Рязанские аграрии получили несвязанную поддержку

Рязанские аграрии получили несвязанную поддержку
По сообщению регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, Рязанской области предоставлены субсидии из федерального бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей в 2015 году. Соответствующее Соглашение заключено между министерством сельского хозяйства Российской Федерации и правительством Рязанского региона.

Рязанская область вошла в число первых субъектов РФ, где подписано Соглашение о получении федеральных средств на оказание несвязанной поддержки. Средства — 178,3 миллиона рублей — уже поступили в регион, из регионального бюджета на условиях софинансирования будет выделено ещё 76,4 миллиона рублей. 6 февраля в соответствии с ранее поданными сельхозтоваропроизводителями заявками началось перечисление субсидий.

Несвязанная поддержка (погектарное субсидирование) оказывается в отрасли растениеводства, начиная с 2013 года. Этот вид субсидий соответствует базовым принципам поддержки агробизнеса в условиях Всемирной торговой организации и рассчитывается исходя из размера посевной площади и видов сельскохозяйственных культур. В 2014 году получателями несвязанной поддержки в отрасли растениеводства стали 373 рязанских предприятий АПК.

Читайте нас:
Поделиться: