Новости

В Скопине впервые прошла «Лыжня России»

В Скопине впервые прошла «Лыжня России»

В Скопине 8 февраля впервые пришла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ходе подготовки к этому масштабному мероприятию, организаторы сделали акцент на подготовку лыжной трассы, на которой ежедневно трудятся специалисты «Лыжной базы» и МБУ «Городской стадион «Труд». Укатанность, ширина трассы, в сочетании с неповторимой рельефностью, сделали трассу «Троицкая роща» одним из любимых мест зимнего отдыха скопинцев.

В день проведения «Лыжни России» красиво оформленный стартовый городок был заполнен не только стартующими участниками, но и многочисленными зрителями. Перед стартом лыжников тепло приветствовали заместитель председателя областной Думы Пётр Алабин, глава города Олег Асеев, заместитель главы администрации Скопина по социальным вопросам Ирина Ланина, главный врач Скопинской ЦРБ Виталий Терёхин.

На старт массовой лыжной гонки вышло 300 лыжников. Среди участников были не только жители Скопина, но и гости города. Программа «Лыжни России-2015» в Скопине полностью совпадала с программой Всероссийской массовой лыжной гонки. В VIP-забеге приняли участие глава Скопина Олег Асеев, заместитель главы администрации города Ирина Ланина, начальник управления образования и молодёжной политики администрации Скопина Николай Калинин. Для всех участников и гостей спортивного праздника работал пункт питания, где желающие могли согреться горячим чаем с пирожками.

Призёрами гонки стали:

Дистанция 5 километров (участники 1997 года рождения и моложе):
1. Денис Миляев и Татьяна Алехина (оба — Скопин, СОШ №4)
2. Денис Кузнецов (Рязань) и Евгения Чемерикина (Скопин, СОШ №4)
3. Тимофей Ламповщиков (СОШ №2) и Александра Тер-Акопова (СОШ №4) — (оба — Скопин).

Дистанция 10 километров (участники 1996 года рождения и старше):
Мужчины:
1. Максим Герасимов (ГКС «Павелецкая»)
2. Игорь Маслов (администрация Скопина)
3. Александр Янушкин (Скопинская керамическая фабрика).
Женщины:
1. Антонина Чернова (Рязань)
2. Наталья Алехина (Скопин, санэпидстанция)
3. Нина Иванова (Скопинская ЦРБ).

Победители и призёры гонки были награждены медалями, кубками и призами министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области.
Администрация Скопина учредила специальные призы для участников массовых лыжных стартов. Призы были вручены: Ивану Зверкову — «За волю к победе», Илье Андрееву (2009 года рождения) — как самому юному участнику, Виктору Зайцеву (1947 год рождения) — «За спортивное долголетие», семье Зверковых — как самой спортивной семье.


Читайте нас:
Поделиться: