Новости

Помогая пьяному водителю, хулиганы повредили автомобиль ДПС в Рязани

Помогая пьяному водителю, хулиганы повредили автомобиль ДПС в Рязани
8 февраля в ходе проведения мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, инспекторами ДПС ОБ ДПС ГИБДД в Рязани у д.20 по улице Шабулина, примерно в 00.35 был остановлен автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого находился за рулём с признаками алкогольного опьянения.

Инспекторами данный водитель был доставлен на пост ДПС, где он прошёл освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, с результатами которого не согласился. Далее он был направлен в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. По дороге в диспансер водитель звонил своим друзьям и родственникам. Сопроводив нарушителя в медкабинет, инспектор вернулся к патрульному автомобилю и увидел около него двух людей, при этом у патрульного автомобиля были разбиты проблесковые маяки и боковое зеркало заднего вида.

Данные лица оказались старшим братом и другом водителя ВАЗ-2114, таким поступком они решили отомстить инспекторам ДПС. Оба хулигана были задержаны, в отношении них наложен административный арест на срок двое суток каждому.

Читайте нас:
Поделиться: