Новости

Основные виды продуктов рязанцам дешевле покупать на ярмарках

Основные виды продуктов рязанцам дешевле покупать на ярмарках
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует, что в минувшие выходные состоялись традиционные еженедельные ярмарки выходного дня.

На пяти ярмарочных площадках в Рязани — Театральной площади, у ЦНТИ, у кинотеатра «Октябрь», у ТЦ «КИТ» и у магазина «Квазар» торговлю осуществляли 169 товаропроизводителей на 252 торговых местах, из них 37 рязанских производителей привезли для реализации картофель (10,5 тонны) и овощи. В ярмарках участвовали крупные сельхозпроизводители и фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств. Реализацию молока и молочных продуктов вели 29 производителей. ООО «Сотницынский сахарный завод» реализовал шесть тонн сахара.

По результатам еженедельного мониторинга на ярмарках средние цены на основные виды продукции по-прежнему ниже средних потребительских цен по Рязани на аналогичные товары от 5 до 40%.

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания области, граждане, занимающиеся садоводством и огородничеством, владельцы ЛПХ. Для получения консультаций по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников обращаться по телефону: (4912) 21-08-90.

Читайте нас:
Поделиться: