Рязанская бегунья завоевала золото чемпионата Москвы по лёгкой атлетике

Екатерина Досейкина
В Москве, в ЛФК ЦСКА 7–8 февраля прошли соревнования открытого личного чемпионата столицы по лёгкой атлетике. В двух видах программы состязаний приняла участие рязанка, спортсменка СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦСП Екатерина Досейкина.

В беге на 1500 метров Екатерина с результатом 4 минуты 19,42 секунды заняла четвёртое место. От бронзового результата, который показала Кристина Угарова, рязанку отделили 2,25 секунды. Первой здесь была Анна Щагина — 4 минуты 13,15 секунды. В беге на 2000 метров с препятствиями Екатерина Досейкина завоевал звание чемпионки Москвы-2015. Результат победительницы 6 минут 17,69 секунды. В этом виде программы достойных соперниц у рязанки не было. Ближайшая преследовательница — Светлана Шестакова — проиграла Екатерине более 25 секунд.

Успех воспитанницы в полной мере разделяет наставник спортсменки Евгений Грачёв.