Рязанские гиревики выиграли «золото» и «серебро» юношеского первенства России

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что представители Рязанской области выиграли «золото» и «серебро» юношеского первенства России по гиревому спорту, проходившего в Калуге.

На соревнованиях успешно выступили воспитанники Дома детства и юношества «Алые паруса» (Ряжск) Иван Кулаков и Сергей Пресняков. Мастер спорта России Иван Кулаков завоевал две медали первенства в весовой категории до 85 килограммов — золотую в упражнении «толчок по длинному циклу» и серебряную в сумме двоеборья. Иван тренируется под руководством Игоря Шматова и Василия Ветрова. Кандидат в мастера спорта Сергей Пресняков, выступавший в весе свыше 85 килограммов, стал серебряным призером в двоеборье. Он тренируется под руководством Михаила Сазонова.

По результатам соревнований оба рязанских спортсмена вошли в состав юношеской сборной команды России по гиревому спорту и примут участие в первенстве Европы, которое пройдёт в Литве в июне 2015 года.