Новости

Рязанцам предлагают спонтанно творить добро

Рязанцам предлагают спонтанно творить добро
Рязань вновь готовится присоединиться ко Дню спонтанного проявления доброты. Неофициальный праздник, созданный по инициативе благотворительных организаций разных стран, отмечается по всему миру 17 февраля. В этот день принято совершать самые разные добрые поступки, активисты движения призывают начать с малого: помочь пожилому человеку перейти улицу, уступить место в переполненном транспорте или просто улыбнуться случайному прохожему на улице. К этой же дате оказываются приурочены разнообразные благотворительные акции.

В Рязани из года в год эпицентром проявления спонтанной доброты становится библиотека имени Горького — в универсальном читальном зале проходит сбор игрушек, настольных и спортивных игр, новых книг, канцтоваров для детей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната «Вера». Сотрудники библиотеки призывают всех неравнодушных рязанцев принять участие в акции, не пропускать повод спонтанно проявить доброту и устроить маленький праздник подопечным интерната.

Принести подарки можно в течение всей недели с 10 по 17 февраля с 10.00 до 20.00 часов в универсальный читальный зал (второй этаж нового здания).

Читайте нас:
Поделиться: