Новости

Предпринимателям выплачивают субсидии на оборудование рабочих мест для особенных рязанцев

Предпринимателям выплачивают субсидии на оборудование рабочих мест для особенных рязанцев
Министерство труда и занятости населения региона сообщает о субсидиях работодателям, которые трудоустраивают граждан с ограниченными возможностями.

Субсидии выдаются для оборудования рабочих мест с целью трудоустройства незанятых инвалидов. В рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Рязанской области на 2012–2014 годы» в минувшем году государственную поддержку получили более 90 предприятий, где оборудовано 200 рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями, из них шесть для инвалидов, использующих кресла-коляски. Люди с ограниченными возможностями трудоустроены по нескольким специальностям с неполной и гибкой формами занятости, некоторые из них работают на дому. Для оборудования рабочих мест приобретены компьютеры, ноутбуки, оргтехника, программное обеспечение, предметы офисной мебели. Кроме этого, были благоустроены подъезды к рабочим местам для инвалидов-колясочников: расширены дверные проёмы, установлены пандусы и опорные конструкции.

Размер государственной поддержки, выплачиваемой работодателю за оснащение одного рабочего места и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочему месту инвалида, достигает 125 000 рублей. За оборудование одного рабочего места и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочему месту инвалида, использующего кресло-коляску – 600 000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: