Новости

Жителя Касимовского района убедили платить алименты

Жителя Касимовского района убедили платить алименты
Житель Касимовского района является должником по исполнительному производству о взыскании алиментов в пользу своей несовершеннолетней дочери. Сначала алименты он платил исправно, но потом с работы уволился, стал работать неофициально и деньги на содержание ребёнка выплачивать перестал. В результате у него образовался долг в размере 57 тысяч рублей.

В целях взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту жительства должника. В ходе проверки имущественного положения был арестован мобильный телефон мужчины. Также судебный пристав-исполнитель пояснила, что в 2014 году должники получили право самостоятельно реализовывать свое имущество стоимостью до 30 тысяч рублей. Кроме того, должнику вручили направление в Центр занятости и провели беседу о необходимости его участия в воспитании дочери и уплате алиментов на её содержание.

Слова судебного пристава подействовали на должника. Через несколько дней он перечислил на депозитный счёт районного отдела судебных приставов деньги, вырученные от продажи мобильного телефона, которые пошли в счёт уплаты алиментов.Также мужчина встал на учёт в Центр занятости населения, пообещав найти работу и обязательно погасить задолженность по алиментам, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Читайте нас:
Поделиться: