Новости

Появились подробности наезда автомобилей на двух рязанских пешеходов

Появились подробности наезда автомобилей на двух рязанских пешеходов
Как сообщает портал областного УМВД, 10 февраля в 10.15 в Рязани на улице Ленина на нерегулируемом пешеходном переходе был совершён наезд на 44-летнего мужчину. Водитель маршрутного такси, управляя микроавтобусом Сitroen-Jumpy, двигаясь в левом ряду и подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, проигнорировал то, что в соседнем ряду останавливается автомобиль, чтобы пропустить пешехода. В результате водитель маршрутки не увидел мужчину, который начал переходить проезжую часть. Применив экстренное торможение, 60-летний водитель, попытался избежать наезда, однако этого не произошло. Пешеход с ушибами, ссадинами и сотрясением головного мозга доставлен в ОКБ.

В 14.35 также в областном центре на улице Чкалова 32-летний водитель, управляя автомобилем Ford Focus совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадавшая получила травмы и доставлена в ОКБ.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 104 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 2041 нарушение ПДД, задержано 14 водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: