Новости

Молодогвардейцы Сасово навестили ветерана Великой Отечественной войны

Молодогвардейцы Сасово навестили ветерана Великой Отечественной войны
10 февраля сасовские активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в рамках проектов «Герой нашего времени» и «100 дней до Победы» побывали в гостях у почётного гражданина Сасово, полного кавалера ордена Славы, участника битвы за Будапешт Василия Михайловича Шемарова, пишет сайт ryazan.er.ru.

В ходе встречи участник Великой Отечественной войны рассказал старшеклассникам о событиях тех страшных лет, которые ему пришлось пережить совсем молодым парнем, о жизни после войны. Василий Михайлович призвал молодых людей хранить память о воинах-героях и быть верными идее патриотизма.
— Находясь на фронте, я много повидал смертей. И было очень горько и обидно, когда погибали двадцатилетние ребята. Но как они погибали?! Их последними словами были слова о Родине. Познавая мудрость бытия, помните: главное богатство — это Родина. Храните и защищайте её, как хранило и защищало наше поколение, — обратился с напутствием ветеран.

Ребята с большим интересом послушали воспоминания о войне из уст человека, который является живой легендой. Василий Шемаров — достойный пример для подражания, а его жизнь — образец беззаветного служения Родине.

Читайте нас:
Поделиться: