Новости

На Рязанщине сотрудники ГИБДД проверили большегрузы

На Рязанщине сотрудники ГИБДД проверили большегрузы
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области перевозок опасных грузов автомобильным транспортом на территории Рязанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз». В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции проверяли транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, а также соответствующую путевую документацию и оснащение автомобилей спецсредствами. Всего было осмотрено около 100 транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают установленные параметры по ширине, высоте или длине, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.

В ходе мероприятия инспекторами составлено пять материалов в отношении водителей транспортных средств. Всего со стороны водителей выявлено13 нарушений ПДД. В отношении должностных и юридических лиц для привлечения их к ответственности подготовлено семь материалов.

Читайте нас:
Поделиться: