Новости

Олег Ковалёв вручил награды молодым учёным Рязанской области

Олег Ковалёв вручил награды молодым учёным Рязанской области
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 11 февраля вручил награды победителям конкурса «Молодой учёный года». Его участниками стали 125 студентов, аспирантов, молодых учёных и специалистов из десяти учреждений региона. Лучшие определялись по трём направлениям: физико-технические, естественные и гуманитарные науки. Победителями и призёрами признаны 17 человек. Все они имеют опубликованные работы, научные идеи многих внедрены в практику.

Олег Ковалёв на мероприятии предложил министрам подумать над дополнительными формами и методами поддержки учёных в регионе. Сейчас, по его словам, настало время переоценки экономических реалий, условий ведения бизнеса и развития экономики, чтобы дать новый толчок для движения вперёд.

— Высшей смысл научной деятельности состоит в практической реализации находок и достижений. Это важно для каждого молодого учёного, который хочет принести пользу своей Родине. Я уверен, что вам удастся реализовать свои идеи и увидеть воочию результат вашего интеллектуального труда. Мы со своей стороны для этого сделать всё необходимое и всё возможное, что в наших силах, — отметил Олег Ковалёв.

В ближайшее время, добавил глава региона, будет рассматриваться программа антикризисных мер или программа устойчивого развития области. Предполагается переоценить сделанное, уточнил Олег Ковалёв, определить препоны, которые стоят на пути развития экономики и социальной сферы.

— Понятно, что новое — это всегда вопрос дискуссионный. Всегда есть противники и есть сторонники. Как правило, реформы необходимо делать только тогда, когда, если в математической формуле выражать, в числителе те, кто тебя поддерживает, в знаменателе — те, кто не поддерживает… В этих условиях мы должны научиться всех слушать и слышать, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: