Новости

УФССП подвело итоги деятельности в Рязанском регионе

УФССП подвело итоги деятельности в Рязанском регионе
11 февраля главный судебный пристав Рязанской области Ольга Божимова на заседании коллегии УФССП России по Рязанской области объявила итоги деятельности Управления в 2014 году и задачи на 2015 год.

Так, в 2014 году на исполнении находилось 235 279 исполнительных производств, что на 18% больше, чем в 2013 году. Сумма взысканий увеличилась на 44,6 % с 16,8 миллиарда рублей до 24,3 миллиарда рублей. В результате принудительного исполнения взыскано 1,5 миллиарда рублей. В среднем одним судебным приставом взыскано 11 миллионов рублей. В федеральный бюджет и консолидированный бюджет Рязанской области взыскано и перечислено 598 миллионов рублей, в том числе 298,7 миллиона рублей задолженности по налоговым платежам, 28,4 миллиона рублей исполнительского сбора, 68,9 миллиона рублей административных штрафов. Должностными лицами Управления вынесено 3 801 постановление о временном ограничении на выезд граждан из Российской Федерации, благодаря чему должниками исполнены требования 438 исполнительных документов на сумму 22,3 миллиона рублей.

Также на реализацию в территориальное управление Росимущества в Рязанской области передано арестованное имущество на сумму 325,9 миллиона рублей. Особое внимание уделялось взысканию штрафов, назначенных в качестве наказания за совершение преступлений, в том числе коррупционной направленности. Всего в 2014 году находилось на исполнении 801 исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа на сумму 247,4 миллиона рублей. В производстве розыскного подразделения Управления находилось 1302 розыскных дела, что на 34,6% больше, чем в 2013 году (967). Разыскан 351 должник-гражданин, из них 220 — по исполнительным производствам о взыскании алиментов, 92 — о взыскании штрафов, назначенных в качестве наказания за совершение преступления. Общая сумма разысканного имущества и денежных средств составила 22,2 миллиона рублей. Из четырёх находившихся в производстве розыскных дел по розыску детей прекращено три в связи с установлением места нахождения ребёнка.

В специальные учреждения препровождено 325 иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных судом виновными в нарушении режима пребывания на территории Российской Федерации. До пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации препровождено 380 иностранных граждан.

Организована работа по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Судебными приставами по ОУПДС задержано и передано сотрудникам полиции и ФСИН России 85 лиц (в 2013 году — 34), находящихся в розыске за совершение преступлений различной степени тяжести, в том числе против жизни и здоровья, против собственности, против семьи и несовершеннолетних детей, а также связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Говоря о планах на 2015 год, Ольга Божимова заявила об оптимизации штатной численности, в приоритетных направлениях останутся искоренение неплательщиков алиментов, а также взыскания в пользу организаций ТЭК.


Читайте нас:
Поделиться: