Новости

В ряде кафе Рязани обнаружен поддельный алкоголь

Сотрудниками полиции в Рязани проведена проверка ряда организаций, осуществляющих хранение и реализацию алкогольной продукции. Поводом для проведения соответствующих мероприятий послужили поступившие в полицию обращения граждан. В частности, проведена проверка двух организаций — крупных поставщиков алкогольной продукции.

Как показали проверочные мероприятия, на складах хранения и реализации алкогольной продукции грубых нарушений правил оборота алкогольной продукции допущено не было. Организации имеют лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности, вся имеющаяся на складах алкогольная продукция маркирована действительными акцизными и федеральными специальными марками установленного образца.

Вместе с тем, установлено, что в розничной торговой сети Рязани имеются факты реализации алкогольной продукции, не маркированной в установленном законом порядке, а также маркированной акцизными марками имеющими признаки подделки. В том числе, подобные нарушения были выявлены в ряде кафе Рязани. Подозрительная алкогольная продукция была изъята и направлена для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД, а в отношении представителей организаций-нарушителей составлены административные протоколы.

В рамках рейдовых мероприятий за прошедшие сутки в Рязани и области сотрудниками полиции выявлено и пресечено пять нарушений законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, изъято 83 литра алкогольной продукции.


Читайте нас:
Поделиться: