Новости

Незаконно задержавшие трезвых молодых рязанцев полицейские наказаны

Незаконно задержавшие трезвых молодых рязанцев полицейские наказаны
В прокуратуру Октябрьского района Рязани обратились двое местных жителей с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции, пишет сайт ведомства. В результате проверки установлено, что группа девушек и парней, среди которых были заявители, отдыхала в одном из парков, расположенных в микрорайоне Дашково-Песочня. При этом они пили газированную воду, которая находилась в бутылках.

Прибывший в парк наряд полиции стал выяснять у молодых людей что они пьют. Несмотря на их доводы, что пьют газированную воду и не употребляют алкоголь, полицейские не приняли каких-либо иных мер к выяснению, что именно находится в бутылках у парней и девушек. Без каких-либо объективных данных, свидетельствующих о распитии гражданами спиртного в общественном месте, полицейские неправомерно доставили парней в дежурную часть УМВД Рязани.

В дальнейшем доставленные граждане были подвергнуты медицинскому освидетельствованию, в ходе которого наличие алкоголя в крови ни у кого из них обнаружено не было. В связи с незаконным доставлением заявителей в органы полиции, прокуратурой района виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: