Рязанский «Элекс-Фаворит» начал белгородский тур с победы над «ЛГТУ»

В Белгороде 13 февраля стартовал четвёртый тур первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги Б (зона «Юг»). В первый игровой день рязанский «Элекс-Фаворит» встречался с липецкой дружиной «ЛГТУ».

Счёт открыли рязанцы: на четвёртой минуте отличился Иарзани Сафоян. После этого «Элекс-Фаворит» контролировал ход игры, но липчане сумели отыграться, поразив «девятку» ворот Артёма Шабанова. Пропущенный гол не сказался на характере встречи. Лидер турнира действовал уверенно и ещё до перерыва дважды поразил ворота «ЛГТУ»: сначала многоходовую комбинацию завершил Алексей Петухов, после чего в быстрой контратаке забил уже и Михаил Лушников — 3:1. Во втором тайме «фавориты» отличились ещё два раза. Точные удары на счету Андрея Макарочкина и Дмитрия Комарова. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «ЛГТУ» со счётом 5:1.

В другом матче дня МФК «Липецк» и «Каспий» (Махачкала) сыграли вничью 4:4.