Новости

В Рязани пройдут соревнования первенства России по самбо среди юниоров

Татьяна Пыжонкова
Татьяна Пыжонкова
В манеже «Юность» 17-19 февраля пройдут соревнования первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 1995-1997 годов рождения. По этому поводу в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области 13 февраля состоялась пресс-конференция министра Татьяны Пыжонковой.

В турнире примет участие более 500 юных самбистов и самбисток из 80 регионов Российской Федерации, в том числе и Рязанской области.
— Это не только большая честь, но и прежде всего ответственность принимать российских спортсменов на Рязанской земле, — сказала Пыжонкова, открывая пресс-конференцию.

Она рассказала, что выбор региона не является случайным. Рязанская область имеет значительный потенциал в развитии самбо — хорошую материально-техническую базу, сильные тренерские кадры, высокие спортивные достижения на соревнованиях международного и всероссийского уровня. В первенстве России среди юниоров и юниорок примут участие спортсмены из девяти федеральных округов страны: Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского и Крыма.

Старты являются отборочными для участия спортсменов в первенствах мира и Европы. Победа на первенстве России станет для спортсменов путёвкой для участия в первенстве мира, которое пройдет в октябре в Риге (Латвия). Серебряные призёры в каждой весовой категории примут участие в первенстве Европы, которое пройдет в городе Нови Сад в Сербии. За награды первенства России и путёвки на международные старты будут бороться и рязанские самбисты. Сборную Рязанской области представят 25 спортсменов из СДЮСШОР «Родной край-Спорт», СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Витязь».

Программа соревнований:
17 февраля:
  • с 10.00 соревнования в весовых категориях юниоров 48, 62, 82 килограммов, юниорок 44, 56, 68, 80+ килограммов;
  • 18.00 – торжественное открытие соревнований;
  • 18.30 – финалы.
18 февраля:
  • с 10.00 соревнования в весовых категориях юниоров 52, 68, 90, 100+ килограммов, юниорок 48, 60, 72 килограммов;
  • 16.00 – финалы.
19 февраля:
  • с 10.00 соревнования в весовых категориях юниоров 57, 74, 100 килограммов, юниорок 52, 64, 80 килограммов;
  • 15.00 – финалы.

Татьяна Пыжонкова пригласила всех желающих посетить соревнования первенства России по самбо и поддержать рязанских спортсменов.

Читайте нас:
Поделиться: